DJI Avata 360: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Diese Seite wurde zum Übersetzen freigegeben |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
}} | }} | ||
<translate> | <translate> | ||
<!--T:7--> | |||
Leaked information | Leaked information | ||
== Gemäß CE Kennzeichnung == | == Gemäß CE Kennzeichnung == | ||
<!--T:11--> | <!--T:11--> | ||
Version vom 15. März 2026, 14:50 Uhr
| DJI Avata 360 | |
|---|---|
|
– | |
| Hersteller Name | – |
| Gewicht | -„-“ ist keine Zahl. g |
| CE-Kennzeichnung | 0 |
| Max. Flugzeit | 2323 min <br /> min. |
| Höchstgeschwindigkeit | -„-“ ist keine Zahl. m/s |
| Webseite | Offizielle Webseite |
Leaked information
Gemäß CE Kennzeichnung

- Flüge wo nicht zu erwarten ist, dass unbeteiligte Personen überflogen werden
- Keine Flüge über Menschenansammlungen
- < 900 g oder <80 J
- direkte Fernidentifizierung, Geo-Sensibiliserung eingeschaltet/aktualisiert
- Registrierung notwendig
- Mindestalter 16 Jahre
- Handbuch vertraut machen und Online Kurs und Online Test
Technische Daten
| Kamera & Bild | |
|---|---|
| Bildsensor | 1/1,1 Zoll CMOS |
| Blende | f/1.9 |
| Objektiv | 1212 mm <br /> mm |
| Sichtfeld | 200200 Grad <br /> Grad |
| Max. Fotoauflösung | 4000×3000 |
| Fotoformat | JPEG |
| Videoformat | MP4 |
| Verschlusszeit | 8 - 1/8000 Sekunden |
| ISO Foto | 100 - 25600 |
| ISO Video | 100 - 25600 |
| Max. Videoauflösung | 4K 3840 × 2880 bei 30/50/60 fps MBits/s |
| Max. Video-Bitrate | 6060 MBits/s <br /> |
| Gimbal | Einachsig |
| Flugleistung & Umwelt | |
| Einführungsjahr | 2026 |
| Max. Reichweite | 10 km |
| Max. Flughöhe | 50005.000 m <br /> m |
| Max. Steiggeschwindigkeit | 99 m/s <br /> m/s |
| Max. Sinkgeschwindigkeit | 99 m/s <br /> m/s |
| Windwiderstand | 38,5238,52 km/h <br /> km/h |
| Betriebstemperatur | −10 °C bis 40 °C |
| Energie & Speicher | |
| Akku-Leistung | 21502.150 mAh <br /> mAh |
| Akku-Zelle | Li-Ion |
| Interner Speicher | 4646 GB <br /> GB |
| Position & Übertragung | |
| Positionsbestimmung (GNSS) | GPS,BeiDou,Galileo |
| Übertragungssystem | OcuSync 4 |
| Maße & Controller/FPV | |
| Maße | 185 × 212 × 64 mm |
| FPV Support | Ja |
| Headset/Brille (FPV Goggles) | DJI Goggles N3 |
| RC Modell | DJI RC Motion 3,DJI FPV 3 |
| Sicherheit & Assistenz | |
| Hindernisvermeidung | Nach unten und nach hinten |
LUT Datei
LUTs sind eine Art Farbfilter, mit dem Sie die Farben im Bild verändern können. Sie wenden vorgegebene Sets mathematischer Formeln auf die vorhandenen Farben Ihres Videos an, um diese Farben zu ändern.