DJI Avata 360: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|Gewicht=- | |Gewicht=- | ||
|CE-Kennzeichnung=0 | |CE-Kennzeichnung=0 | ||
|Flugzeit= | |Flugzeit=23 | ||
|Höchstgeschwindigkeit=- | |Höchstgeschwindigkeit=- | ||
|Webseite=https://www.dji.com/at/preview?site=brandsite&from=homepage | |Webseite=https://www.dji.com/at/preview?site=brandsite&from=homepage | ||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|Akku-Zelle=Li-Ion | |Akku-Zelle=Li-Ion | ||
|Betriebstemperatur=−10 °C bis 40 °C | |Betriebstemperatur=−10 °C bis 40 °C | ||
|Blende=f/ | |Blende=f/1.9 | ||
|Bildsensor=1/1, | |Bildsensor=1/1,1 Zoll CMOS | ||
|Fotoformat=JPEG | |Fotoformat=JPEG | ||
|Gimbal=Einachsig | |Gimbal=Einachsig | ||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|Objektiv=12 | |Objektiv=12 | ||
|Positionsbestimmung=GPS;BeiDou;Galileo | |Positionsbestimmung=GPS;BeiDou;Galileo | ||
|Sichtfeld= | |Sichtfeld=200 | ||
|Verschlusszeit=8 - 1/8000 | |Verschlusszeit=8 - 1/8000 | ||
|Videoformat=MP4 | |Videoformat=MP4 | ||
Version vom 14. März 2026, 16:40 Uhr
| DJI Avata 360 | |
|---|---|
|
– | |
| Hersteller Name | – |
| Gewicht | -„-“ ist keine Zahl. g |
| CE-Kennzeichnung | 0 |
| Max. Flugzeit | 2323 min <br /> min. |
| Höchstgeschwindigkeit | -„-“ ist keine Zahl. m/s |
| Webseite | Offizielle Webseite |
Gemäß Nicht-CE Kennzeichnung

- Flüge wo nicht zu erwarten ist, dass unbeteiligte Personen überflogen werden
- Keine Flüge über Menschenansammlungen
- < 900 g oder <80 J
- direkte Fernidentifizierung, Geo-Sensibiliserung eingeschaltet/aktualisiert
- Registrierung notwendig
- Mindestalter 16 Jahre
- Handbuch vertraut machen und Online Kurs und Online Test
Technische Daten
| Kamera & Bild | |
|---|---|
| Bildsensor | 1/1,1 Zoll CMOS |
| Blende | f/1.9 |
| Objektiv | 1212 mm <br /> mm |
| Sichtfeld | 200200 Grad <br /> Grad |
| Max. Fotoauflösung | 4000×3000 |
| Fotoformat | JPEG |
| Videoformat | MP4 |
| Verschlusszeit | 8 - 1/8000 Sekunden |
| ISO Foto | 100 - 25600 |
| ISO Video | 100 - 25600 |
| Max. Videoauflösung | 4K 3840 × 2880 bei 30/50/60 fps MBits/s |
| Max. Video-Bitrate | 6060 MBits/s <br /> |
| Gimbal | Einachsig |
| Flugleistung & Umwelt | |
| Einführungsjahr | 2026 |
| Max. Reichweite | 10 km |
| Max. Flughöhe | 50005.000 m <br /> m |
| Max. Steiggeschwindigkeit | 99 m/s <br /> m/s |
| Max. Sinkgeschwindigkeit | 99 m/s <br /> m/s |
| Windwiderstand | 38,5238,52 km/h <br /> km/h |
| Betriebstemperatur | −10 °C bis 40 °C |
| Energie & Speicher | |
| Akku-Leistung | 21502.150 mAh <br /> mAh |
| Akku-Zelle | Li-Ion |
| Interner Speicher | 4646 GB <br /> GB |
| Position & Übertragung | |
| Positionsbestimmung (GNSS) | GPS,BeiDou,Galileo |
| Übertragungssystem | OcuSync 4 |
| Maße & Controller/FPV | |
| Maße | 185 × 212 × 64 mm |
| FPV Support | Ja |
| Headset/Brille (FPV Goggles) | DJI Goggles 3,DJI Goggles Integra,DJI Goggles 2,DJI Goggles N3 |
| RC Modell | DJI RC Motion 3,DJI FPV 2,DJI FPV 3 |
| Sicherheit & Assistenz | |
| Hindernisvermeidung | Nach unten und nach hinten |
LUT Datei
LUTs sind eine Art Farbfilter, mit dem Sie die Farben im Bild verändern können. Sie wenden vorgegebene Sets mathematischer Formeln auf die vorhandenen Farben Ihres Videos an, um diese Farben zu ändern.