DJI Avata 360: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
}} | }} | ||
<translate> | <translate> | ||
<!--T:7--> | == Gemäß CE Kennzeichnung == <!--T:7--> | ||
<!--T:11--> | <!--T:11--> | ||
| Zeile 55: | Zeile 54: | ||
|RC Modell=DJI RC Motion 3 | |RC Modell=DJI RC Motion 3 | ||
}} | }} | ||
<translate> | <translate> | ||
<!--T:12--> | <!--T:12--> | ||
== LUT Datei == | == LUT Datei == | ||
LUTs sind eine Art Farbfilter, mit dem Sie die Farben im Bild verändern können. Sie wenden vorgegebene Sets mathematischer Formeln auf die vorhandenen Farben Ihres Videos an, um diese Farben zu ändern. | LUTs sind eine Art Farbfilter, mit dem Sie die Farben im Bild verändern können. Sie wenden vorgegebene Sets mathematischer Formeln auf die vorhandenen Farben Ihres Videos an, um diese Farben zu ändern. | ||
DJI Avata 360 D-Log M to Rec.709 LUT | |||
* [https://terra-1-g.djicdn.com/851d20f7b9f64838a34cd02351370894/WA530%20Lut/DJI%20Avata%20360%20D-Log%20M%20to%20Rec.709%20V1.cube Windows/Mac] | |||
<!--T:6--> | <!--T:6--> | ||
Aktuelle Version vom 31. März 2026, 20:11 Uhr
| DJI Avata 360 | |
|---|---|
| Hersteller Name | DJI |
| Gewicht | 455455 g <br /> g |
| CE-Kennzeichnung | 1 |
| Max. Flugzeit | 2323 min <br /> min. |
| Höchstgeschwindigkeit | 1818 m/s <br /> m/s |
| Webseite | Offizielle Webseite |
Gemäß CE Kennzeichnung

- Flüge wo nicht zu erwarten ist, dass unbeteiligte Personen überflogen werden
- Keine Flüge über Menschenansammlungen
- < 900 g oder <80 J
- direkte Fernidentifizierung, Geo-Sensibiliserung eingeschaltet/aktualisiert
- Registrierung notwendig
- Mindestalter 16 Jahre
- Handbuch vertraut machen und Online Kurs und Online Test
Technische Daten
| Kamera & Bild | |
|---|---|
| Bildsensor | 1/1,1 Zoll CMOS |
| Blende | f/1.9 |
| Objektiv | 7,87,8 mm <br /> mm |
| Sichtfeld | 200200 Grad <br /> Grad |
| Max. Fotoauflösung | 15520 × 7760 |
| Fotoformat | JPEG,DNG (RAW) |
| Videoformat | OSV/MP4 (H.265) |
| Verschlusszeit | 1/8000-1/30 s Sekunden |
| ISO Foto | 360°-Foto: 100-6400,Einzelobjektiv-Video: 100-12800 |
| ISO Video | 8K bei 60/50/48fps: 100-12800 (Normal/D-Log M)
8K bei 30/25/24fps: 100-25600 (Normal), 100-12800 (D-Log M) 6K bei 60/50/48/30/25/24fps: 100-25600 (Normal), 100-12800 (D-Log M) |
| Max. Videoauflösung | 8K (2:1): 7680 × 3840 bei 60/50/48/30/25/24fps MBits/s |
| Max. Video-Bitrate | 180180 MBits/s <br /> |
| Gimbal | 360° virtueller Gimbal |
| Flugleistung & Umwelt | |
| Einführungsjahr | 2026 |
| Max. Reichweite | 10 km |
| Max. Flughöhe | 45004.500 m <br /> m |
| Max. Steiggeschwindigkeit | 1010 m/s <br /> m/s |
| Max. Sinkgeschwindigkeit | 1010 m/s <br /> m/s |
| Windwiderstand | 38,5238,52 km/h <br /> km/h |
| Betriebstemperatur | −10 °C bis 40 °C |
| Energie & Speicher | |
| Akku-Leistung | 27002.700 mAh <br /> mAh |
| Akku-Zelle | Li-Ion |
| Interner Speicher | 4242 GB <br /> GB |
| Position & Übertragung | |
| Positionsbestimmung (GNSS) | GPS,BeiDou,Galileo |
| Übertragungssystem | O4+ |
| Maße & Controller/FPV | |
| Maße | 246 × 199 × 55,5 mm |
| FPV Support | Ja |
| Headset/Brille (FPV Goggles) | DJI Goggles N3,DJI Goggles 3 |
| RC Modell | DJI RC Motion 3 |
| Sicherheit & Assistenz | |
| Hindernisvermeidung | Omnidirektionales,LiDAR,Infrarotsensor |
LUT Datei
LUTs sind eine Art Farbfilter, mit dem Sie die Farben im Bild verändern können. Sie wenden vorgegebene Sets mathematischer Formeln auf die vorhandenen Farben Ihres Videos an, um diese Farben zu ändern.
DJI Avata 360 D-Log M to Rec.709 LUT