DJI Lito 1
Erscheinungsbild
| DJI Lito 1/en | |
|---|---|
| Hersteller Name | DJI |
| Gewicht | 249249 g <br /> g |
| CE-Kennzeichnung | 0 |
| Max. Flugzeit | 3636 min <br /> min. |
| Höchstgeschwindigkeit | 1818 m/s <br /> m/s |
| Webseite | Offizielle Webseite |
Gemäß CE Kennzeichnung

- Flights over uninvolved persons
- No flights over crowds of people
- < 250 g and < 19 m/s
- Registration: Only with camera
- Minimum age: 16 years
- Familiar with user manual
Technische Daten
Das Standard-Startgewicht umfasst die Intelligent Flight Battery. Das maximale Startgewicht umfasst die Propellerschützer, die Intelligent Flight Battery und eine microSD-Karte. Das tatsächliche Produktgewicht kann aufgrund von Unterschieden bei Chargenmaterialien und anderen Faktoren variieren. Mit der Intelligent Flight Battery Plus wiegt das Fluggerät mehr als 249 g. Überprüfe vor dem Fliegen stets die lokalen Gesetze und Vorschriften und halte sie strikt ein. Die Intelligent Flight Battery Plus wird in der EU und im Vereinigten Königreich nicht von der DJI Lito 1 unterstützt. Stelle vor dem Flug sicher, dass die lokalen Gesetze und Vorschriften eingehalten werden.[1]
| Camera & Image | |
|---|---|
| Image sensor | 1/2 Zoll CMOS |
| Aperture | f/2.8 |
| Lens | 26,2„,2“ wurde nicht als gültige Maßeinheit für dieses Attribut festgelegt. mm |
| Field of view | 7979 Grad <br /> Grad |
| Max. Photo resolution | 8000x6000 |
| Photo format | JPEG,DNG |
| Video format | MP4 |
| Shutter speed | 2 - 1/8000 Sekunden |
| ISO Photo | 100 - 12800 |
| ISO Video | 100 - 12800 |
| Max. Video resolution | 4K: 3840×2160 bei 24/25/30/48/50/60/100* fps MBits/s |
| Max. Video-Bitrate | 130130 MBits/s <br /> |
| Gimbal | 3-Achsen-Gimbal |
| Flight performance & Environment | |
| Year of introduction | 2026 |
| Max. Range | 10 km |
| Max. Flight altitude | 45004.500 m <br /> m |
| Max. Climbing speed | 77 m/s <br /> m/s |
| Max. Sink rate | 77 m/s <br /> m/s |
| Wind resistance | 3636 km/h <br /> km/h |
| Operating temperature | −10 °C bis 40 °C |
| Energy & Storage | |
| Battery power | 25902.590 mAh <br /> mAh |
| Battery cell | Li-Ion |
| Internal memory | 00 GB <br /> GB |
| Position & Transmission | |
| Positioning (GNSS) | GPS,BeiDou,Galileo |
| Transmission system | O4 |
| Video format | MP4 |
| Security & Assistance | |
| Obstacle avoidance | Omnidirektional,Infrarotsensor |