DJI Lito X1
| DJI Lito X1 | |
|---|---|
| Hersteller Name | DJI |
| Gewicht | 249249 g <br /> g |
| CE-Kennzeichnung | 0 |
| Max. Flugzeit | 3636 min <br /> min. |
| Höchstgeschwindigkeit | 1818 m/s <br /> m/s |
| Webseite | Offizielle Webseite |
Gemäß CE Kennzeichnung

- Flüge über unbeteiligte Personen
- Keine Flüge über Menschansammlungen
- < 250 g und < 19 m/s
- Registrierung: Nur mit Kamera
- Mindestalter: 16 Jahre
- Mit Benutzerhandbuch vertraut
Technische Daten
Das Standard-Startgewicht umfasst die Intelligent Flight Battery. Das maximale Startgewicht umfasst die Propellerschützer, die Intelligent Flight Battery, den ND-Filter und eine microSD-Karte. Das tatsächliche Produktgewicht kann aufgrund von Unterschieden bei Chargenmaterialien und anderen Faktoren variieren. Mit der Intelligent Flight Battery Plus wiegt das Fluggerät mehr als 249 g. Überprüfe vor dem Fliegen stets die lokalen Gesetze und Vorschriften und halte sie strikt ein. Die gesetzlichen Vorschriften variieren je nach Land oder Region. In der EU und im Vereinigten Königreich ist die Verwendung dieses Plus-Akkus nur in Verbindung mit dem Fluggerät aus der DJI Lito X1 Fly More Combo Plus (DJI RC 2) rechtskonform. Informiere dich vor dem Gebrauch stets über die örtlichen Gesetze und Vorschriften.
- In der EU und im Vereinigten Königreich wird dieses maximale Startgewicht nur von der DJI Lito X1 Fly More Combo Plus (DJI RC 2) unterstützt. Vor dem Gebrauch stets die örtlichen Gesetze und Vorschriften prüfen.[1]
| Kamera & Bild | |
|---|---|
| Bildsensor | 1/1,3 Zoll CMOS |
| Blende | f/1.7 |
| Objektiv | 2424 mm <br /> mm |
| Sichtfeld | 82,182,1 Grad <br /> Grad |
| Max. Fotoauflösung | 8064×6048 |
| Fotoformat | JPEG,DNG |
| Videoformat | MP4,D-Log M |
| Verschlusszeit | 2 - 1/10000 Sekunden |
| ISO Foto | 100 - 12800 |
| ISO Video | 100 - 12800 |
| Max. Videoauflösung | 4K: 3840×2160 bei 24/25/30/48/50/60/100* fps MBits/s |
| Max. Video-Bitrate | 130130 MBits/s <br /> |
| Gimbal | 3-Achsen-Gimbal |
| Flugleistung & Umwelt | |
| Einführungsjahr | 2026 |
| Max. Reichweite | 10 km |
| Max. Flughöhe | 45004.500 m <br /> m |
| Max. Steiggeschwindigkeit | 77 m/s <br /> m/s |
| Max. Sinkgeschwindigkeit | 77 m/s <br /> m/s |
| Windwiderstand | 3636 km/h <br /> km/h |
| Betriebstemperatur | −10 °C bis 40 °C |
| Energie & Speicher | |
| Akku-Leistung | 27882.788 mAh <br /> mAh |
| Akku-Zelle | Li-Ion |
| Interner Speicher | 4242 GB <br /> GB |
| Position & Übertragung | |
| Positionsbestimmung (GNSS) | GPS,BeiDou,Galileo |
| Übertragungssystem | O4 |
| Maße & Controller/FPV | |
| Maße | 144×94×62 mm |
| FPV Support | Nein |
| Headset/Brille (FPV Goggles) | — |
| RC Modell | DJI RC-N3,DJI RC 2 |
| Sicherheit & Assistenz | |
| Hindernisvermeidung | Omnidirektional,Infrarotsensor,LiDAR |
LUT Datei
LUTs sind eine Art Farbfilter, mit dem Sie die Farben im Bild verändern können. Sie wenden vorgegebene Sets mathematischer Formeln auf die vorhandenen Farben Ihres Videos an, um diese Farben zu ändern.
DJI Lito X1 D-Log M to Rec.709 LUT